15:12

Полицейские задержали двоих мужчин, напавших на дальнобойщиков ради 2,7 тонны икры

Ночью 10 октября в Елизовском районе, недалеко от посёлка Сокоч, группа неизвестных людей напала на двоих дальнобойщиков, которые везли крупную партию красной икры из посёлка Ключи в город Петропавловск-Камчатский.
 
Злоумышленники, скрыв лица под масками, угрожая ножом и пистолетом, заставили потерпевших перегрузить 108 куботейнеров с деликатесом общей массой 2700 кг в свой автомобиль, после чего скрылись вместе с похищенным.
 
О совершённом преступлении перевозчики сообщили в отдел МВД России по Елизовскому району. Сумма причинённого ущерба составила 3,5 млн рублей.
 
Сотрудники полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих жителей Петропавловска-Камчатского, подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались ранее неоднократно судимый и неработающий 39-летний мужчина и 29-летний директор предприятия по переработке металлов. В ходе осмотра складского помещения, используемого подельниками в административном центре Камчатского края, сыщики обнаружили и изъяли 101 похищенный куботейнер с икрой.
 
Следователями возбудили уголовное дело по признакам преступления,
предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса
Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде
заключения под стражу. Расследование продолжается.
 
фото Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *