16:40

Год условно получил чиновник за невыполнение своих обязанностей

В Вилючинске работник муниципального учреждения признана виновной в халатности, повлекшей травмирование детей при катании на качелях.

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему работнику муниципального учреждения «Благоустройство Вилючинска». Он признан виновным в халатности, повлекшей травмирование детей при катании на качелях (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
 
Следствием и судом установлено, что в результате бездействия бывшего директора МКУ «Благоустройство Вилючинска», который надлежащим образом не исполнил свои должностные обязанности по содержанию территории центральной площади города от наледи и снега, с установленными на ней качелями, в апреле 2022 года при катании, четверо детей – 7-летняя девочка,
9 -летние мальчик и девочка, а также 14-летний подросток – получили травмы ног в результате их попадания между сидением качели и образовавшимся ледяным наростом под развлекательным сооружением.
 
Здоровью детей причинен средний и тяжкий вред.
 
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.
 
фото canva. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *