12:38

Камчатцы покорили жюри конкурса “Дальний Восток – земля приключений”

Две жительницы Камчатки выиграли по 1 миллиону рублей в конкурсе видеороликов “Дальний Восток – земля приключений”. 

Алиса Слыщенко стала победителем в номинации “Водное путешествие” с впечатляющим видеороликом о морском походе на паруснике по мысу «Зеленый».  Видеоролик Елены Поддубной о путешествии на велосипедах по зимнику в Тигиль занял первое место в номинации “Зимнее путешествие”. 

Победителей конкурса объявили 4 ноября в Москве на международной выставке-форуме «Россия». В конкурсе приняли участие более 200 работ со всего Дальнего Востока, из них 69 фильмов снимали на Камчатке. В список финалистов вошли 56 работ, больше всего среди них было камчатцев – 14 человек. 

Авторы видеороликов боролись в четырех номинациях: пешее путешествие (пеший поход по дикой природе), водное путешествие (сплав по реке, морское путешествие), зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках и т.д.) и гран-при (самое лучшее путешествие). Кроме этого были 2 специальные (дополнительные) номинации: “Неограниченные возможности”, “Детское путешествие”. 

Авторов 12 фильмов о путешествии на Дальний Восток наградили ценными призами: за первое место – 1 миллион рублей, за второе место и третье места – сертификаты от партнеров конкурса. 

Гран-при и 3 млн рублей получил Антон Конобиевский, он отправился в 17-дневное одиночное путешествие на каяке по Приморскому краю! 

Победители и призеры по номинациям:

«Водное путешествие»

  1. Алиса Слыщенко, однодневный морской поход на паруснике по мысу «Зеленый», Камчатский край.
  2. Никита Суханов, однодневный сплав по горной реке Бурятии — Иркут, Тункинский район.
  3. Анна Васильева, 12-дневное путешествие на байдарках по краю Земли, по Берингову морю рядом с полярным кругом (Чукотка). Регион проживания — Санкт-Петербург.

(Два вторых места)

Номинация «Зимнее путешествие»

  1. Елена Поддубная, путешествие на велосипедах по зимнику в Тигиль, Камчатский край.
  2. Дмитрий Панов, гонка на собачьих упряжках среди вулканов Камчатки.
  3. Дугуйдан Винокуров, 40-дневная экспедиция на лошадях из Якутии в Магадан вдоль колымской трассы.

Номинация «Пешее путешествие»

  1. Эрнест Леонидов, 7-дневный поход к вулканам: плоский Толбачик, Удина, Зимина, Камень, Безымянный и Ключевская сопка (Камчатский край).
  2. Тимофей Харкевич, 8-дневный поход 9 подростков из Москвы вместе с педагогами к Мутновской ГеоТЭС через перевал Вилючинский и восхождение на кальдеру вулкана Мутновский, Камчатский край.
  3. Ян Попов, 19-дневный поход по природному парку «Налычево», посещение окрестностей вулкана Плоский Толбачик, Камчатский край.

Специальная номинация «Неограниченные возможности» 

Евгений Иванов, 6-дневный поход вдоль Тонино-Анивского полуострова (Сахалинская область). Регион проживания — Москва.

Специальная номинация «Детское путешествие»

Аксинья Абрашина, 2-х дневный сплав по реке Сутырь вместе с отцом (Хабаровский край). Регион проживания — ЕАО.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *