18:11

Смертельный тур: директора турфирмы осудили на 4 года

Сегодня в Петропавловск-Камчатском городском суде огласили приговор  руководителю туристической фирмы Экстрим Тайм. Бизнесмен проведет 4 года в колонии общего режима. 

В сентябре 2022 года обвиняемый организовал  восхождение на вулкан Ключевская сопка группы из 10 туристов в сопровождении двух гидов. 

В ходе восхождения 8 туристов и один из гидов сорвались со склона, один из них погиб на месте, остальные включая гида,  скончались в течение последующих нескольких дней от полученных травм и переохлаждения.

 Организатору тура было  предъявлено обвинение  по части 3 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.

 Как сообщили в городском суде Петропавловска-Камчатского, уголовное дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства, в связи с признанием подсудимым своей вины. Суд   назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок  4  года с отбыванием в колонии общего  режима.  Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших сторон о возмещении морального вреда.

 Видео пресс-служба Петропавловск-Камчатского городского суда 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *