10:49

Wildberries изменил правила для клиентов после проверки Генпрокуратуры

Проверку онлайн-ритейлера генпрокурор Игорь Краснов поручил провести в середине октября. В итоге Wildberries внес изменения в 20 регламентов торговли. 

  • Проверка качества товара. Теперь покупатель не обязан проверять качество товара сразу при получении в пункте Wildberries, а может сделать это в примерочной или дома. Датой возврата продукции определен момент отказа от нее. При этом у покупателя появилось право отказаться от товара, даже если речь идет о “технически сложном устройстве”. 
  • Комиссия за карту. Ранее Wildberries ввел 3% комиссию за оплату покупок с карт Visa и Mastercard. Компания объяснила это тем, что не может напрямую обрабатывать такие операции, в связи с чем Генпрокуратура и решила провести проверку. В итоге  маркетплейс все-таки отменил комиссию.
  • Плата за возврат. В отдельных случаях компенсация расходов Wildberries при возврате сохраняется. Это касается в том числе клиентов, у которых низкая доля выкупов заказов, а также случаев с доставкой на значительные расстояния. В то же время о конкретной сумме комиссии за возврат клиента будут уведомлять в момент оформления заказа.

 

фото Photo by Shahid Abdullah form PxHere 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *