18:37

На Камчатке проходит конкурс-выставка “Птичий двор”

На дошкольном отделении КГОАУ Центра образования Эврика, проходит конкурс выставка «Птичий двор».
 
Впереди долгая зимушка-зима, а птицам кормиться надо. Человеческая помощь летающим друзьям в виде изготовления и подвешивания на деревья кормушек (скворечников) – это необходимое для жизни пропитание летающим братьям нашим меньшим. А еще, совместное творчество родителей и детей – это прекрасный повод провести время всем вместе. В Зимнем саду Центра образования организована выставка самодельных скворечников для птиц «Птичий двор».
 
В выставке приняли участие 26 семей, все скворечники по-своему красивы и оригинальны. Выбрать необходимо три самых надежных и эстетически привлекательных скворечников очень трудно нашим педагогам. Принято решение-провести голосование! Родители со всех групп могут выбрать три скворечника и благодаря такому общему голосованию, можно определится с победителем. 
 
 Напомним, что конкурс проходит в рамках проекта Экологическая тропа «Юннаты Камчатки» победившим в первом региональном грантовом конкурсе социальных проектов среди физических лиц «Камчатский центр реализации молодежных проектов «Экосистема»» 27 марта 2023 года.  
Педагогами Краснолобовой Марией Сергеевной и Гогловой Анастасией Павловной было проведено много увлекательных мероприятий в рамках проекта, такие как: Акция по сбору пластиковых крышечек, проходила она в соревновательном формате. По итогам акции определены самые активные – «самый добрый класс» и «Самая добрая группа». Все крышечки отправились в экологическую мастерскую по переработке пластика, где в дальнейшем проходил мастер класс по созданию брелков из пластиковых крышек. Родители совместно с детьми и педагогами получили массу впечатлений, эмоций и знаний о возможности поближе познакомиться с механизмом переработки пластика. 
 Так же Эвриканцы совместно с педагогами и родителями побывали на увлекательном мастер классе в музее вулканов – Вулканариум. С экологами из образовательно-научного центра «Ойкумена» ребята изучили процесс создания открыток из вторичного сырья – экобумаги. В группе детям показали как создается экобумага из переработанной макулатуры. Совместно с родителями наши дошколята создали по странице экологического комикса в дальнейшем педагоги Анастасия Павловна и Мария Сергеевна создадут полноценный экологический комикс и познакомят всех Эвриканцев с процессом его создания и наполняемостью. 
 Грантодателем является АНО «Экосистема». Фото  предоставлены участниками проекта Экологическая тропа «Юннаты Камчатки». 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *