10:44

В камчатской школе открыли класс “Юных друзей пограничников”

23 ноября 2023 г. в МАОУ «Средняя школа № 45» состоялось открытие класса Юных друзей пограничников. В актовом зале школы учащиеся класса ЮДП в торжественной обстановке произнесли клятву юных друзей пограничников. Представители ПУ ФСБ России по восточному арктическому району поздравили кадетов со знаменательным событием и вручили пограничную символику.
 
Класс ЮДП создан по инициативе учеников, педагогов и родителей, поддержанной руководством ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. Цель создания классов юных друзей пограничников – патриотическое воспитание, физическая подготовка, интеллектуальное и творческое развитие, привитие нравственных ценностей, дисциплины и чувства ответственности за свои слова и поступки.
пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.
Ну и конечно это возможность примерить на себя роль защитника границы, пройти начальную подготовку к военной службе. Возможно, кто-то из этих ребят и девушек через несколько лет пополнит ряды пограничной службы ФСБ России, выполняющей задачи по охране государственной границы, пресечению нелегальной деятельности на приграничной территории и обеспечению экономической безопасности страны.
 
фото пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *