12:35

Камчатцев приглашают анонимно сдать тест на ВИЧ-инфекцию

Камчатский Красный Крест присоединится к Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. С 27 ноября по 3 декабря 2023 года Российский Красный Крест и его региональные отделения проведут общероссийскую акцию, приуроченную к этой дате.

В рамках акции пройдет ряд информационных, просветительских и профилактических мероприятий на региональном и федеральном уровнях, которые направлены на повышение уровня грамотности населения в вопросах распространения ВИЧ-инфекции.

“Камчатское региональное отделение тоже не останется в стороне и активно подключится к проведению акции, – комментирует исполнительный директор Камчатского Красного Креста Наталья Тетеревкова. – Наши сотрудники будут читать лекции в учебных учреждениях, 1 и 2  декабря совместно с Центром СПИД мы будем проводить бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ инфекцию, а также разместим публикации о распространении вируса в Камчатском крае и о реализуемых нашим региональным отделением Школах пациентов с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом.”

Места проведения экспресс-тестирований на ВИЧ-инфекцию:

  • 01.12.2023 Камчатский выставочно-туристический центр на выставке «Мир без границ» с 11 до 18
  • 02.12.2023 г. – ООО “Шамса-Холдинг” (пр.Победы, д.67), 2 этаж на территории киноцентра «Лимонад» и
    Территория перед фасадом продовольственного рынка на 6 км (пр.50 лет Октября, д.16), тестирование будет проходить в специально оборудованном автотранспорте.
 
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону:
8-962-217-01-77 Анна Валерьевна
8-900-444-64-76 Наталья Анатольевна
 
фото Камчатский край Региональное отделение 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *