13:57

На Камчатке выявили преступную схему взяточничества

На Камчатке расследуют уголовное дело, в котором двое сотрудников Камчатского ЛО МВД России на транспорте за взятки оказывали покровительство участникам схемы нелегального оборота рыбопродукции, способствовали их уходу от юридической ответственности, обеспечивали возврат изъятого сотрудниками полиции товара, не имеющего документов, подтверждающих качество и безопасность для потребителей.
 
Расследованием установлено, что с августа по сентябрь 2021 г. пятеро жителей Камчатского края приобретали, обеспечивали перевозку и хранение в целях сбыта пищевой рыбной продукции, не имеющей маркировки в соответствии с требованиями федерального законодательства. Часть товара, не прошедшего обязательный санитарный контроль, участниками группы реализована неопределенному кругу потребителей в Приморском крае, Новосибирской области, г. Москве и Московской области.
 
Партия икры лососевых рыб изъята правоохранительными органами из незаконного оборота. Общая стоимость немаркированной продукции составила 35,2 млн. руб.
 
Уголовное дело рассмотрит Елизовский районный суд Камчатского
края.
 
 
фото архив 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *