12:11

Сила “Союза ССР” не спасла жителя Термального от отключения электроэнергии

Житель поселка Термальный накопил более 65 тысяч рублей долга за электрическую энергию. Оплачивать потребленный ресурс мужчина отказывается, считая, что законы РФ не распространяются на него, родившегося в Советском Союзе и состоящего в «Союзе ССР»*.
 
После введения ограничений за неоплату мужчина самостоятельно подключился к сети и установил на электрощите плакат, запрещающий производить отключение электроэнергии. В ходе рейда сотрудники службы экономической безопасности Камчатскэнергосбыта устранили самовольное подключение, в правоохранительные органы направлено заявление о привлечении гражданина к административной ответственности за хищение электроэнергии.
 
Энергетики напоминают жителям края, что членство в каких-либо организациях не освобождает от платы за тепло и свет, рекомендуют вовремя оплачивать счета, а в случае возникновения долга позаботиться о его погашении.
 
 
* Решением Верховного суда Республики Коми от 11.07.2019 по делу 3а- 202/2019 межрегиональное общественное объединение «Союз ССР» признано экстремистской организацией с последующим запретом его деятельности на всей территории Российской Федерации.
 
фото Отдел информационной политики ПАО «ДЭК»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *