10:44

Антон Селиванов стал лучшим начальником караула на Камчатке

На Камчатке подводятся итоги регионального этапа XV всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей “Созвездие мужества”. Победителем в номинации «Лучший начальник караула» стал начкар седьмой пожарно-спасательной части г. Елизово Антон Селиванов.
 
Начальник караула — руководитель дежурной смены. На нём лежит полная ответственность за безопасность каждого своего сотрудника. Он отвечает за многие факторы — выполнение пожарными распорядка дня и обязанностей, чистоту помещений и техники, исправность вооружения и средств индивидуальной защиты. Но, самое главное, он несёт ответственность за правильность и качество тушения пожара и, конечно, за тех, кому в бушующей стихии нужна помощь. При этом, Антону удаётся совмещать две специализации: пожар и водолаз.
 Антон Селиванов: “Ребятам, которые хотят связать свою жизнь с Пожарной охраной, я бы хотел пожелать не отступать от намеченной цели, и придерживаться на своём пути каких-то высших моральных ценностей. Не стоит гнаться за деньгами, здесь миллионов не заработаешь, сюда идут для того, чтобы помогать. Когда идёшь после пожара, и спас кого-то, либо отстоял от пламени имущество человека, например, его единственное жильё, на душе как- то легче становится. Понимаешь, что живёшь не зря”.
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *