09:31

Камчатскому спасателю присвоили звание “Заслуженный спасатель Российской Федерации”

Начальнику поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю Сергею Маркову присвоили звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации».  Сергей Марков работает спасателем 30 лет, в системе МЧС он с ноября 1993 года. На его счету — десятки спасённых жизней, сотни поисково спасательных операций как на территории региона, так и за его пределами.
 
Наиболее крупные из них — катастрофическое землетрясение в Нефтегорске, сильнейшее землетрясение в Олюторском районе Корякского автономного округа, крупнейшее наводнение на Дальнем Востоке 2013 года, авиационная катастрофа с самолётом ТУ-154 в Хабаровском крае, паланская авиакатастрофа с самолётом Ан-26 и многие другие.
 
«Это очень высокая оценка моей деятельности, я приложу максимальные усилия, чтобы её оправдать», — отметил Сергей Марков. Добавим, ранее на Камчатке почётное звание такого уровня было присвоено лишь трём спасателям. Николаю Калюжному, на тот момент исполняющему обязанности начальника поисково спасательного подразделения поисково- спасательного отряда КГКУ «ЦОД», Альберту Березину — начальнику Камчатской областной поисково-спасательной службы МЧС России и Вячеславу Фёдорову, на тот момент руководившим Камчатской региональной поисково-спасательной базой гражданской авиации.
 
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *