20:47

“Заречное” обвинили в нарушениях при оформлении более 5 тонн молочной продукции

С помощью ФГИС «Меркурий» на Камчатке установлено нарушение при оформлении более 5 тонн молочной продукции, об этом сообщили в Приморском МУ Россельхознадзора.

АО «Заречное» получило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при обороте молочной продукции. Согласно информации из ГИС «Честный знак», с 20 ноября по 25 декабря 2023 года производителем проведена обязательная маркировка продукции общим весом 5,4 тонны. Однако при анализе данных, внесенных в информационную систему ФГИС «Меркурий», межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлено, что за этот срок АО «Заречное» оформило в оборот партии весом 4,2 тонны. Таким образом, невозможно установить прослеживаемость 1,2 тонн молочной продукции.

Согласно законодательству, продукты животноводства должны вводиться в оборот по результатам проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающей их качество и безопасность. Такая продукция должна происходить из благополучной по заразным болезням территории. В случае с партией  АО «Заречное»  подтвердить это невозможно.

 

источник  Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

фото Photo by form PxHere


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *