18:58

У фонда «Защитники Отечества» появились дополнительные возможности

У фонда «Защитники Отечества» появились дополнительные возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Теперь фонд вправе доплачивать за технические средства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда, перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших, вести мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки и услуг.

«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда — большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворенность оказанной им помощью – главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур», — пояснила председатель фонда Анна Цивилева.

Также фонду может осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей.

Согласно изменениям, председатель фонда «Защитники Отечества» будет лично представлять ежегодный отчет главе государства о результатах деятельности.

Указом Президента Российской Федерации расширен состав Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». 

На Камчатке также работает региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Он работает с июня прошлого года. За это время более двух тысяч бойцов СВО и членов их семей получили помощь социальных координаторов. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *