16:18

Жителям Петропавловска напомнили о расположении экобоксов

В УЖКХ города Петропавловска-Камчатского сообщили, что специальные контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов расположены по 16 адресам в краевой столице.


Напоминаем, что утилизация ртутных люминесцентных ламп очень важный момент не только для предприятий, но и для физических лиц. Перегоревшие энергосберегающие (люминесцентные) лампы подлежат обязательной утилизации, выкидывать их вместе бытовыми отходами нельзя. Разбитая лампа, содержащая ртуть в количестве десятой части грамма, делает опасным для вдыхания воздух в помещении объёмом 4-5 тысяч кубометров.

В УЖКХ добавили, что экобоксы для сбора ртутьсодержащих отходов по договорам с управляющими компаниями обслуживает ООО «Экология».

В настоящее время контейнеры установлены по следующим адресам в Петропавловске-Камчатском: ул. Ленинградская, 74; пр. Циолковского, 35/1; Бульвар Рыбацкой Славы, 3; ул. Владивостокская, 45/1; ул. Автомобилистов, 49-51; пр. 50 лет Октября, 15/3; ул. Амурская, 1; ул. Чубарова, 1/1; ул. Даурская, 8; б-р Пийпа, 8; ул. Океанская, 80 «б»; ул. Рябиковская, 81/1; ул. Фролова, 4; ул. В. Кручины, 8/4; ул. Пограничная, 14; ул. Пономарёва, 4.

Фото: yk-service24.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *