14:25

Участок дороги «Садовое кольцо» возле рынка «Дачный» перекроют для ремонта

Вопросы содержания автомобильных дорог обсудили 16 апреля в Администрации Елизовского района на заседании «Круглого стола» с председателями и членами садоводческих некоммерческих товариществ Елизовского района.


Так, будет создана дополнительная полоса при выезде с рынка «Дачный», что должно снизить количество пробок. На время ремонта насыпного полотна будет перекрыто движение по участку автомобильной дороги «Садовое кольцо» возле рынка «Дачный». Для удобства дачников организуют дублирующий проезд, который будет уходить направо вдоль СНТ «Здоровье» до 30 км примыкания к автомобильной дороге А-401.

«В текущем году у нас будут завершены работы по ремонту дороги федеральной трассы от 12 км до 35 км «Аэропорт – Морпорт». Проезжая часть станет четырёхполосной с устройством осевого барьерного ограждения. Также будут установлены временные знаки со светоотражающим покрытием для обозначения автобусных остановок и устроены линии дорожного освещения, благодаря чему из 24 км трассы неосвещёнными останутся всего 2,5 км. Прошу всех отнестись с пониманием к существующим на данный момент неудобствам, все проводимые мероприятия значительно повысят уровень безопасности участников дорожного движения, – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – По дорогам регионального значения запланирован ремонт участка от примыкания федеральной дороги А-401 к Северо-Восточному шоссе (рынок «Дачный») до первого моста автомобильной дороги «Садовое кольцо», расположенного вблизи поворота на СНТ «Победа». Таким образом будет устранено ежегодное «плавание» дороги».

Из краевого бюджета в 2021 году на содержание дорог Елизовского района выделено 12 миллионов рублей, в том числе Елизовскому городскому поселению 5 млн рублей. Так на предстоящие работы будет потрачено в процентном соотношении порядка 90% из краевого бюджета и 10% из бюджета органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе Администрации Елизовского района.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *