05:41

“Аэрофлот” изменил правила провоза животных

Нововведения призваны обеспечить комфортный и безопасный перелет всех категорий пассажиров, в том числе животных.


В соответствии с новыми правилами увеличено количество питомцев, разрешенных к перевозке одним пассажиром с одного до трёх животных.

В салоне самолёта в одной переноске можно провозить двух взрослых животных (6+ месяцев) в случае, если их вес вместе с контейнером не больше 8 кг.

Пассажирам и членам их семей, перевозящим 2 контейнера с животными в салоне, разрешено их размещение в центральном блоке кресел на широкофюзеляжных самолётах.

«Аэрофлот» также снял ограничения на перевозку собак брахицефальных пород: мопсов, боксеров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу. Список потенциально опасных пород собак, которые запрещены к перевозке, сократился с 75 до 12.

Также уточнены требования к контейнеру для безопасной перевозки и защиты животного.

Габариты жесткого контейнера по длине, ширине и высоте не должны превышать 44×30×26 см. Размер мягкой сумки-переноски для перевозки в пассажирском салоне в сумме трех измерений не должен превышать 126 см

В переноске животное должно иметь возможность лежать в естественной позе, вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов.

В соответствии с правилами при регистрации проводится фотосъёмка животных и клетки, на клетку крепится стикер с данными питомца и телефоном владельца.

Изменены требования к погрузке животных на борт самолёта: введены дополнительные ограничения времени нахождения контейнера на перроне, а также требования по использованию защиты при транспортировке от непогоды. Выделены специальные места для обеспечения комфортного ожидания животного.

Более подробную информацию можно получить на сайте перевозчика. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *