12:57

Культурную программу подготовили для горожан в центре краевой столицы 1 мая

В Петропавловске-Камчатском 1 мая состоится празднование Дня весны и труда. После двухлетнего перерыва Первомай-2022 пройдёт в очном формате, на открытом воздухе.


Город встретит День весны и труда праздничным шествием первомайских колонн. Построение колонн начнётся с 10:30 у здания Главпочтамта (улица Ленинская, 22), начало движения к площади имени Ленина – в 12:00 часов.

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации города, подготовлена культурная программа, посвященная Первомаю. В 11 часов стартуют выступления концертных бригад, с 14 часов празднование продолжится концертной программой и народным гулянием на площади у стелы «Город воинской славы». Специальная игровая программа будет адресована маленьким горожанам.

На протяжении праздника в центре города будут работать торговые ряды, обеспечено горячее питание. Также горожан приглашают на вкусное весеннее мероприятие – фестиваль шашлыков.

Для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.

Фото: архив

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *