10:23

Более 150 образовательных организаций Камчатки готовы к учебному году

Ремонтные работы в образовательных учреждениях полуострова находится на особом контроле, рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики. Из 308 образовательных организаций Камчатки принято 156.Большая часть из них – без замечаний со стороны контролирующих органов.
– Подготовка образовательных организаций состоит из комплекса мероприятий: реконструкция и ремонт зданий, обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния и пожарной безопасности, а также антитеррористические и иные мероприятия. В состав комиссии, которая принимает решение о приёмке образовательных учреждений, входят специалисты разных областей, – сообщили в министерстве.
Там напомнили, что образовательные организации Камчатского края, всего их 308, курируются четырьмя региональными министерствами: образования и молодёжной политики, спорта, здравоохранения и культуры. На полуострове 117 общеобразовательных школ, 112 детских садов, 66 учреждений дополнительного образования, 10 организаций профобразования, 1 – дополнительного профобразования, 2 учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *