11:19

Компьютерный класс для пенсионеров открылся на базе Союза пенсионеров Петропавловск-Камчатского городского округа

Открытие компьютерного класса для обучения людей старшего поколения состоялось 10 августа на базе местного отделения организации «Союз пенсионеров Петропавловск-Камчатского городского округа» (ул. Войцешека, 23).

Новый учебный класс оборудован пятью современными компьютерами. Первая группа слушателей на бесплатный курс по компьютерной грамотности в количестве 10 человек уже набрана. Обучающихся познакомят с устройством персонального компьютера, основными терминами и понятиями, научат работать с различными документами, просматривать фото и видео файлы, работать в интернете, а также пользоваться сервисом электронного банка и порталом государственных услуг. При желании пенсионерам помогут завести электронные почтовые ящики, а также странички в социальных сетях и научат общаться посредством электронных мессенджеров.

Председатель Городской Думы Петропавловска Сергей Смирнов, а также его заместители Андрей Воровский и Анатолий Наумов приняли участие в открытии компьютерного класса. Сергей Смирнов поприветствовал присутствующих и отметил, что компьютерные курсы уже несколько лет не теряют свою актуальность. «Посредством обучения азам работы на компьютере люди старшего возраста получат прекрасную возможность общаться с близкими, живущими в других городах, получать информацию в сети «Интернет» и развивать свои творческие способности. Все это будет способствовать улучшению качества их жизни», — подчеркнул председатель.

Депутаты пожелали присутствующим успешно применять в дальнейшем все навыки, полученные на курсах.

Желающие получить базовые компьютерные знания могут обращаться в «Союз пенсионеров Петропавловск-Камчатского городского округа» по адресу: ул. Войцешека, д. 23, либо по тел. 8-914-023-32-93. Планируется, что следующая группа начнет обучение в сентябре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *