14:39

Учения на Камчатке: воздушные бои и высадка десанта

На Камчатке прошли лётно-тактические учения.

Экипажи дальних противолодочных самолётов Ту-142мз, истребителей-перехватчиков МиГ-31, противолодочных самолётов Ил-38 и Ил-38Н, самолётов Ан-26, противолодочных  вертолётов Ка-27 и вертолётов Ми-8 выполнили задачи по предназначению в условиях применения условным противником средств противовоздушной обороны и радиоэлектронного подавления. Лётчики совершили более ста вылетов, в ходе которых было разыграно свыше десяти тактических эпизодов по отработке поставленных задач.  Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Пилоты истребителей-перехватчиков поочерёдно на сверхзвуковых скоростях выполнили совместные задачи по перехвату самолётов «противника»,  по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, а также отработали элементы маневрирования с большими углами крена и тангажа и провели воздушные бои.

Противолодочники тренировали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, выполнили комплекс учебно-боевых задач по ведению воздушной разведки в предполагаемых районах развёртывания сил условного противника, в роли которых выступили корабли и подводные лодки камчатской группировки ТОФ.

Также они отработали вопросы поиска, классификации и слежения за подводными лодками условного противника с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, с условным применением противолодочного вооружения.

Лётчики Ан-26 и Ми-8 высадили десант в тыл условного противника. Вертолётчики корабельных вертолётов Ка-27 и Ка-27ПС отработали посадку на палубу авианесущего корабля, выполнили противолодочные и поисково-спасательные задачи. Полёты проводились в светлое и тёмное время суток в различных метеоусловиях. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *