15:44

В селе Соболево этим летом появился новый асфальт

Всего в рамках программы комплексного благоустройства в 2017 году отремонтировано более 300 тысяч кв. метров дорожного полотна. На эти цели направили около 1 миллиарда рублей.

За сезон дорожных работ удалось привести в порядок 250 тысяч кв. метров дорог и 57 тысяч кв. метров придомовых территорий. Основной объём работ ― 43 объекта ― выполнили в Петропавловске-Камчатском. На дороги и придомовые территории краевой столицы потратили 714 миллионов рублей.

В городе Елизово в этом сезоне отремонтировали 13,8 тысяч кв. метров придомовых территорий и 22,8 тысяч кв. метров автомобильных дорог. Общий объём финансирования составил 72 миллионов рублей. В Вилючинском городском округе в порядок привели 18 объектов, на них потратили почти 59 миллионов рублей.

Кроме того, работы продолжились в селе Соболево. В районном центре отремонтировали более 46 тысяч кв. метров основных дорог и придомовых территории.

Программа комплексного благоустройства населённых пунктов Камчатского края запущена в работу 5 лет назад. Главный её принцип ― ремонт бордюров, тротуаров, ливневых стоков и укладка нового асфальта в одно время. Особое внимание уделяется улично-дорожной сети районных центров. Благодаря программе в асфальт появился даже там, где его никогда не было. Заасфальтированы дороги в Милькове, Усть-Камчатске, Эссо и Анавгае, Шаромах, Усть-Большерецке, кроме того, отремонтированы многие проезды в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске и других муниципальных образованиях региона.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *