09:14

«Камчатский» вагон ездит в московском метро (видео)

В Москве в течение двух месяцев можно будет прокатиться на «Дальневосточном экспрессе». Тематический поезд запустили 11 декабря в рамках выставки «Дни Дальнего Востока в Москве». Состав, в который входит и вагон «Камчатский край», будет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии.

Экспресс состоит из восьми вагонов, каждый из которых представляет дальневосточный регион. Один вагон объединяет Хабаровский край и Еврейскую автономную область. Снаружи вагоны украшены рисунками, отражающими уникальность субъектов, внутри ― размещена справочная информация о туристическом и инвестиционном потенциале регионов, их культуре и традициях, реализации приоритетных проектов по развитию дальневосточных территорий.

На «камчатском» вагоне изображён бурый медведь, вулкан и собака породы Хаски, как символ традиционной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Дни Дальнего Востока в Москве» проходят с 8 по 16 декабря на разных площадках столицы. Камчатский край презентует на выставке более 30 масштабных инвестиционных проектов, знакомит посетителей с перспективами трудоустройства в регионе и мерах господдержки обладателей дальневосточных гектаров. Подробнее информационное агентства «41» писало в материале «В Москве пройдут дни Дальнего Востока».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *