11:57

Циклон повалил светофоры и привёл к аварийным отключениям света

Сейчас идёт ликвидация последствий циклона. Работа направлена на то, чтобы краевая столица не превратилась в большой каток. На дорогах Петропавловска-Камчатского в круглосуточном режиме работает коммунальная техника, ведётся расчистка трасс и канализационных колодцев для стока воды.

По данным Единой диспетчерской службы в ходе прохождения циклона с 25 на 26 января были зафиксированы несколько аварийных отключений электроэнергии. Дежурные бригады «Камчатскэнерго» в эту ночь работали в частном секторе между 4 и 5 км на ул. Транспортная и в микрорайоне Чапаевка. В настоящее время подача электроэнергии восстановлена. На данный момент электроэнергия отсутствует в пяти домах частного сектора микрорайона Копай. Диспетчер ПРЭС пояснил, что восстановительные работы на воздушной линии будут проводиться, когда стихнет ветер.

Кроме того, порывами ветра были повреждены несколько светофоров, зафиксированы провисания проводов.

Утром, 26 января, в администрации Петропавловск-Камчатского состоялось заседание рабочей группы, в ходе которой подрядные организации отчитались за свою работу в ночное время и получили задание на пятницу.

«Сегодня основная задача – освободить дороги от воды, так как уже в ближайшее время ожидается понижение температуры. Бригады продолжат расчищать ливневые канализации, решётки на колодцах от снежной шуги, чтобы как можно быстрее ушла влага», – сказал руководитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Александр Здановский.

Как только температура понизится, на магистрали города выйдет техника для посыпки трасс песко-соляной смесью, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *