10:26

Самым удачливым рыболовом оказался житель Петропавловска

Победителем краевого чемпионата по рыболовному спорту стал житель краевой столицы Сергей Стрельников. Он выловил кижуча весом 3 килограмма 420 граммов.


Напомним, соревнования проходили на протоке Косоево в бассейне реки Большая. Рыбу ловили спиннингом с берега. Как сообщили в министерстве спорта края информагентству “41”, в соревнованиях участвовали 150 человек. Второе место у Михаила Челнынцева из Паратунки. Вес его трофея 3,2 килограмма. Елизовчанин Егор Леонов выловил кижуча весом 3,1 килограмма.

– За первое и второе место победители получили в подарок лодки с моторами, ценные наборы с необходимой рыболовной и туристической продукцией, а также кубки, медали и грамоты, – рассказали в министерстве.

В номинации «За первый трофей» победу одержал Александр Фролов, «За несгибаемую волю к победе среди женщин» награду получила Наталья Корчуганова, «За несгибаемую волю к победе среди мужчин» – Александр Папиш, «За самую крупную рыбу» – Сергей Стрельников.

Кроме того, в этом году впервые организаторы устроили молодёжный чемпионат. Его победители получили наборы рыболовной и туристической продукции, в которые вошли спальные мешки, коврики, раскладушки туристические, фонари, утеплители, термосы, лампы и многое другое.

Также для гостей и участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа. Помимо чемпионата прошла выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс рыбной кулинарии, дискотека, световое и огненное шоу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *