10:49

ФАС возбудила дело против ННК за дискриминацию АЗС на Камчатке

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Независимой нефтегазовой компании. Как полагает ФАС, ННК проводила дискриминационную политику применительно к независимым АЗС Камчатского края. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».


«То, каким образом ведёт бизнес ННК на территории этого региона, может приводить к недобросовестной конкуренции», – рассказал господин Голомолзин журналистам (цитата по ТАСС). По его словам, в конце сентября региональное управление регулятора уже выносило компании предупреждение о недобросовестной конкуренции.

В октябре ФАС зафиксировала рост цен на топливо, наиболее резко бензин и дизель подорожали на Дальнем Востоке. По данным Росстата, в среднем бензин на российских заправках с 16 по 22 октября подорожал на 0,1%, до 43,4 руб. за литр.

В ННК (ныне – «Нефтегазхолдинг») заявили, что не согласны с претензиями ФАС. В нефтекомпании отмечают, что отпускают продукцию всем продавцам топлива по одной и той же цене, согласно биржевым индексам, в том числе и собственной сети АЗС.

Независимый топливный союз во вторник, 30 октября, заявил, что в 40% российских регионов на нефтебазах крупнейших нефтяных компаний зафиксирован дефицит дизельного топлива. Нефтебазы, как сообщили в организации, продают независимым АЗС топливо дороже, чем розничным покупателям на собственных заправках.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *