12:50

Дачного вора-рецидивиста задержали в СОТе на Камчатке

Зимой традиционно учащаются кражи с дачных участков. В целях профилактики сотрудники патрульно-постовой службы регулярно проверяют территории садовых некоммерческих товариществ и дачных СОТов.


Накануне экипаж ППС увидел подозрительного человека. Заметив полицейских, мужчина попытался скрыться, попутно выкидывая вещи, которые нёс.

Задержанным оказался 26-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений неработающий житель Петропавловска-Камчатского, в начале ноября освободившийся из мест лишения свободы.

Полицейские установили, что лом и электрический удлинитель, от которых злоумышленник пытался избавиться, он похитил из сарая за несколько минут до того, как был замечен сотрудниками. Правоохранители изъяли похищенное и приняли заявление от потерпевшего. Сумма ущерба составила 5 500 рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Следователем подготовлено ходатайство об избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника ещё двух уголовных дел за нарушение неприкосновенности жилища и покушение на кражу. Установлено, что начала он проник в один из дачных домов, но, не найдя ничего ценного, ушёл. На другом участке пытался похитить мопед, который не смог завести», – добавили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *