12:08

Житель Камчатки изобрел контактную сеть и получил патент на нее

Патент на контактную сеть получила группа разработчиков во главе с Андреем Измайловым.


Изобретение камчатца включено в сотню лучших в стране. По мнению Андрея Измайлова, контактная сеть позволит ускорить не только технологический, но и экономический прогресс, – сообщает пресс-служба правительства края. Отмечается. Что изобретатель встретился с губернатором региона.

– Контактная сеть – это возможность пользователям управлять своим устройством удаленно, при этом пользователь может не только использовать какое-то конкретное устройство, но и дать такую возможность другим пользователям, в том числе объединяясь в группы, где будут действовать определенные правила. Изобретение объединит разрозненные сети, что является важным этапом в технологическом прогрессе не только для России, но и для других стран, – объяснил Андрей Измайлов.

Измайлов добавил, что патент – только первый шаг. Для более детальной работы к делу должна приступить целая команда специалистов в области IT.

– Вдвойне приятно, что наши специалисты становятся не просто лучшими в той или иной отрасли, а являются новаторами, причем в сфере IT. Очень важно, что Андрей и его партнеры не хотят уезжать с полуострова, чтобы продолжить разработки, поэтому мы, со своей стороны, конечно, рассмотрим все возможные варианты, как помочь им добиться еще больших результатов, –  сказал Владимир Илюхин.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *