13:49

«Море жизни» перенесли на воскресенье

Фестиваль «Море жизни» состоится в воскресенье, 22 сентября.


Организаторы приняли решение перенести событие на один день из-за неблагоприятного прогноза погоды на субботу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

– Ожидается, что погода 22 числа улучшится, и ненастье не омрачит праздник. Программа остается без изменений. Основные мероприятия фестиваля пройдут на центральной площади краевой столицы с 12:00, – рассказали организаторы.

Напомним, фестиваль, посвящённый привлечению внимания общественности к проблемам морских животных, начнётся в полдень с экологического шествия. Сбор участников в 11.00 у ворот Pacific Network. Шествие по Озерновской косе до стелы «Город воинской славы» продолжится до 13.30. Присоединиться могут все желающие.

После гостей фестиваля ждут различные тематические площадки. Здесь можно будет посмотреть фильмы в мобильном планетарии, послушать лекции, принять участие в мастер-классах, пофотографироваться в фотозонах и у арт-объектов, побывать на фотовыставке. Будет работать ярмарка, на сцене выступят творческие коллективы.

Организаторы отмечают: на фестивале будет интересно и детям, и взрослым – подготовлена богатая развлекательная и образовательная программа.

Напомним, накануне Командорский заповедник призвал камчатцев. которые придут на фестиваль, не приносить с собой воздушные шары и тем более, не выпускать их в небо.

— Помните, в среднем мы используем воздушные шары не более 12 минут, а вреда от них — на годы вперед, — акцентировали в пресс-службе заповедника.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *