10:25

Ноутбук, кроссовки и косметику украл квартирный вор на Камчатке

Накануне днём с заявлением о краже в полицию обратилась 39-летняя жительница краевой столицы. Из её квартиры, расположенной на первом этаже одного из домов на ул. Ленинской в Петропавловске-Камчатском, были похищены ноутбук, внешний жесткий диск, кроссовки и косметика. Сумма заявленного ущерба составила более 17 тысяч рублей.

Злоумышленник проник в квартиру, отжав пластиковую раму окна. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 27-летний житель краевого центра.

Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает, в частности, до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев. Следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в суд подготовлено ходатайство об аресте злоумышленника, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Фото: Izvestiaur.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *