10:06

«Почта России»: на Северо-Востоке откроется, в Завойко не закроется

Для жителей микрорайона Северо-Восток поход на почту – больная тема. На весь район – всего одно отделение почтовой связи, которое находится в 3-комнатной квартире по адресу ул. В. Кручины, 8. Это небольшое отделение почты обслуживает около 30 000 жителей Северо-Востока. Из-за большого потока посетителей людям приходится в любую погоду ждать своей очереди на улице.

Как рассказал корреспонденту Информационного агентства «41» директор УФПС Камчатского края Владимир Шабловский, ситуация изменится уже в этом году: для открытия дополнительного отделения на Северо-Востоке Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края «Почте России» в безвозмездное пользование было выделено просторное помещение, расположенное по адресу ул. В. Кручины, 8/6. Это отдельно стоящее здание площадью 437,9 кв. м, в котором раньше располагался ресторан. Как отметил Владимир Шабловский, помещение удобно расположено: к нему ведут хорошие подъездные пути, рядом есть парковка.

«Здание требует капитального ремонта: его физический износ составляет 41%, отсутствуют инженерно-технические коммуникации. Требуется значительный объём строительных работ. Всё это мы будем делать за счёт собственных средств. Мы понимаем, насколько важно скорейшее открытие отделения на Северо-Востоке, поэтому разработка проектной документации на проведение капитального ремонта и приспособление выделенного здания для размещения отделения почтовой связи планируется в 2017 году», – сообщил директор УФПС Камчатского края Владимир Шабловский.

Он также опроверг слухи о закрытии отделения почтовой связи, расположенного в посёлке Завойко по улице Петра Ильичева, 49/2. «По причине недокомплектации штата сотрудников немного изменился режим работы отделения. Но это временная мера: уже проведены переговоры с Центром занятости населения и организованы мероприятия для подготовки квалифицированных кадров», – добавил директор УФПС Камчатского края.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *