11:37

Две угнанные машины вернулись к автовладельцам

За прошедшие сутки Следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение (угон) транспортного средства».

28 августа в полицию об угоне автомашины «Nissan Pulsar» заявил 29-летний предприниматель из г. Елизово. Он рассказал правоохранителям, что накануне пригласил в гости малознакомого гражданина, которому во время распития алкогольных напитков рассказал, что его иномарка заводится без ключа.

В ходе введённого оперативного плана «Перехват» автомобиль был обнаружен в Петропавловске-Камчатском на ул. Владивостокской и возвращён владельцу. Подозреваемый в угоне 28-летний ранее судимый житель краевого центра задержан оперативниками и находится в изоляторе временного содержания.

В этот же день в полицию обратился 34-летний житель Петропавловска-Камчатского. Он сообщил, что неизвестные разбили стекло водительской двери его «Волги» и угнали автомобиль, припаркованный у дома по пр. Рыбаков. Автомашина обнаружена сотрудниками ГИБДД на ул. Первомайской.

Также установлено, что из машины похищены два кронштейна для велосипеда, паспорт и другие документы автовладельца, портмоне, в котором находились деньги и банковские карты. Сумма общего ущерба составила 10 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *