14:35

20 тонн овощей неизвестного происхождения обнаружили на Камчатке

Лук и белокочанная капуста ввозились в регион без маркировки, содержащей сведения о наименовании продукции и стране её происхождения.

8 сентября сотрудниками отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и транспорте выявлен факт перевозки индивидуальным предпринимателем К. на территорию Камчатского края подкарантинной продукции: капусты белокочанной в количестве 2 тонн без маркировки, содержащей сведения о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортёре.

12 сентября сотрудниками отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и транспорте выявлен факт перевозки индивидуальным предпринимателем И. на территорию Камчатского края подкарантинной продукции: лука репчатого в количестве 18 тонн без маркировки, содержащей сведения о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортёре.

В отношении обоих индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.3 КоАП РФ, сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *