09:41

В больнице скончалась вторая пассажирка «Чайзера»

Жизни четырёх человек унесла страшная автомобильная авария, которая произошла 13 октября около двух часов ночи на улице Ленинградская в краевой столице.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства «41» в краевой ГИБДД, на четвёртые сутки после ДТП в больнице умерла вторая пассажирка «Чайзера» 1992 года рождения.

Напомним, «Тойота Чайзер» ехала от остановки «УВД» в сторону «Комсомольской площади». Водитель 1989 года рождения вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Тойотой Креста». В результате водитель и пассажир «Кресты», молодые люди 1998 года рождения, скончались на месте ДТП. Один пассажир «Чайзера» 1990 г.р. самостоятельно покинул повреждённое авто и дошёл до травмпункта, где получил помощь медиков. А водитель «Чайзера» и две пассажирки были доставлены в реанимацию, где обе девушки от полученных травм скончались.

Причиной ДТП стало превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. Точную скорость, с которой водитель «Тойоты Чайзер» двигался непосредственно перед аварией ещё предстоит установить. Но по данным камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала машину перед ДТП, автомобиль ехал по ночной городской дороге со скоростью 147 км в час. Стрелка спидометра на разбитом «Чайзере» застряла на отметке в 160 км.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *