16:08

Камчатке выделят средства на создание безопасных дорог

В 2018 году два дальневосточных региона – Камчатский край и Магаданская область – получат дополнительные межбюджетные трансферты в размере более 250 млн рублей на развитие безопасных и качественных автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.


Как сообщил Дмитрий Медведев на заседании Правительства России, всего распределено более 6 млрд рублей межбюджетных трансфертов на развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, на повышение их качества и безопасности.

«Кроме того, регионы смогут вложить эти деньги в строительство и реконструкцию дорожных развязок и мостов, обходных магистралей, путепроводов. И решать свои наиболее острые транспортные проблемы», – добавил глава Правительства РФ.

Камчатский край получит 200 млн рублей на осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов.

«Средства будут направлены на реконструкцию автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково», – уточнили в Минвостокразвития.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *