16:26

Камчатские студентки получили награды олимпиады «Я – профессионал»

В России состоялась первая профессиональная олимпиада студентов. Она проходила 113 дней, за которые проект продемонстрировал впечатляющие результаты: подано 295 тысяч заявок из 828 вузов 84 субъектов России. 50 тысяч человек приняли участие в отборочном онлайн-этапе. Участниками финального этапа олимпиады стали 4 824 студента старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры из 431 вуза и 78 регионов страны, в том числе Камчатского края.


Достойные знания и профессиональные компетенции продемонстрировали студентки Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга Ольга Пухова – победитель в направлении «Психология (магистратура)» и Любава Костенко – призёр в направлении «Психология (магистратура)».

Дипломанты олимпиады получили право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, вошли в Национальную базу данных «Я – профессионал» и попадут на стажировки в ведущие российские компании. Это позволит начать построение своей карьеры, работая с опытными наставниками – учёными, профессионалами-практиками и лучшими работодателями страны.

Положение и подробная информация об олимпиаде «Я – профессионал» размещены здесь.


Справка:

«Я – профессионал» – это новый социальный лифт для студентов и важный показатель социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России. Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодёжи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *