13:52

Акция «Культурный минимум» пройдёт на Камчатке

В Международный день культуры, 15 апреля, по всей России стартует акция «Культурный минимум». В этот день камчатцы смогут бесплатно посетить учреждения культуры.


В акции задействовано более 150 координаторов, которые ведут активную подготовку во всех 85 субъектах страны. Силами молодых людей в этот день на территории России проведут около 300 мероприятий.

На Камчатке учреждения культуры подготовили разнообразную программу. В Камчатской краевой научной библиотеке имени Степана Крашенинникова пройдут экскурсии по выставкам «Камчатка: диалог культур» а также «Сказочный батик» Юлии Шингаревой. Кроме того, можно будет посмотреть фильм «Зодиак», снятый по одноименной книге Роберта Грейсмита.

Для юных читателей и их родителей в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдут семейная спортивно-творческая игра «Всей семьёй в библиотеку», программа «День весёлых затей в Мультяшково» и кинолекторий «Стартуем к звёздам».

В Камчатском краевом объединённом и в Камчатском краевом художественном музее пройдут экскурсии по действующим экспозициям.

В 15 часов в зале Камчатского концертно-филармонического объединения «Октябрьский» состоится концерт с участием струнного квартета «Прикосновение», квартета «Камчатка», дуэта «Грани», солистов Камчатской хоровой капеллы имени Евгения Морозова.

В 14 часов в Камчатском театре кукол пройдёт благотворительный показ спектакля для семейного просмотра «Серебряное копытце».

В этот день в Камчатском учебно-методическом центре на Северо-Востоке можно будет посетить выставку «Моих книг любимые страницы».

Для жителей и гостей Паланы в Корякском окружном краеведческом музее пройдут отчётная выставка художественного отделения школы искусств имени Дмитрия Кабалевского, выставка «Женских рук прекрасные творения», посвященная 100-летию со дня рождения корякской мастерицы народных художественных промыслов Марии Чечулиной, мастер-класс «Творим вместе», а прославленный корякский фольклорный ансамбль танца «Ангт» проведёт тематическую беседу об истории хореографического искусства коряков.

В Центре досуга и творчества Алеутского муниципального района для всех желающих проведут мастер- классы по прикладному искусству «Алеутское национальное плетение».

В библиотеке-филиале № 1 Центральной библиотечной системы Вилючинска подготовили квест «Театральная коммуналка».

Елизовский районный краеведческий музей открывает свои двери для всех желающих познакомиться с историей района и посмотреть музейные коллекции.

Выставка-акция декоративно-прикладного творчества «Умельцами славится село» пройдет в доме культуры села Пущино Мильковского района, в доме культуры села Долиновка откроется фотовыставка «История Долиновского клуба». Кроме того, запланирован концерт народного ансамбля «Арлуч». Жители села Шаромы смогут поучаствовать в литературном конкурсе «Пушкинские чтения».

Для жителей посёлка Тигиль подготовлены акции «Изучаем русский – узнаём Россию» и «Многоликая душа России», которые пройдут в библиотеке и музее.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *