12:01

Акция «Красная гвоздика» проходит на Камчатке

Камчатка присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Она призвана помочь ветеранам по всей стране. Присоединиться к ней может каждый.


Акция проходит с 10 мая по 22 июня. Для участия в ней необходимо купить значок «Красная гвоздика». Его продают в городских супермаркетах, а также волонтёры на улицах. Все собранные средства поступят в благотворительный фонд «Память поколений» и пойдут на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий.

Акция проходит уже несколько лет подряд. За три года удалось собрать средства на медицинское оборудование, лекарства, реабилитацию ветеранов. Помощь получили 6 200 человек.

Значок необходимо не только купить, но и носить. К акции с 18 по 22 июня присоединятся все члены Федерального Собрания и депутаты Государственной Думы. В День памяти и скорби, 22 июня, значок наденут все представители администрации Президента и лидер страны Владимир Путин.

На Камчатке распространять значки будут добровольцы из корпуса «Волонтёры победы». Они в обмен на пожертвования раздадут значки на массовых мероприятиях. В ближайшие выходные добровольцы будут работать на площади Ленина. Также красные гвоздики можно будет купить 1 июня на центральных улицах Петропавловска-Камчатского.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *