12:29

Выпускники сдадут первый экзамен уже завтра

В пятницу, 25 мая, девятиклассники сдадут экзамен по иностранному языку.


Основные экзамены для выпускников 9 классов состоятся 29 мая и 5 июня. В мае будут писать русский язык, а в июне – математику. 31 мая назначены ОГЭ по обществознанию, биологии, литературе, информатике и ИКТ. Итоговые испытания по физике, информатике и ИКТ назначены на 2 июня, а 7 июня – по истории, химии, географии и физике. С 20 по 25, а также 28 и 29 июня – резервные дни.

У одиннадцатиклассников первый экзамен пройдёт в понедельник, 28 мая. Ребята сдадут географию, информатику и ИКТ. 30 мая состоится ЕГЭ по математике базового уровня, а 1 июня – математика профильного уровня. Химию и историю школьники напишут 4 июня, 6 июня – русский язык, 9 и 13 июня – иностранные языки, 14 июня – обществознание, 18 июня – биологию и иностранные языки, а 20 июня – литературу и физику. Резервные дни для сдачи ЕГЭ в этом году – 22 июня, 25 – 29 июня и 2 июля.

В Петропавловске-Камчатском для сдачи экзаменов подготовлено 16 пунктов. По заявлению выпускников организовано несколько пунктов сдачи на дому, в лечебных и закрытых учреждениях. Все они обеспечены системами видеонаблюдения, которые работают в режиме онлайн и оффлайн.

Кроме того, в местах проведения экзамена установлены стационарные металл детекторы, восемь пунктов оборудованы приборами подавления сотовой связи. ЕГЭ в краевой столице в этом году сдают 846 выпускников, а ОГЭ – 1 724 школьника.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *