10:43

Условный срок не исправил камчатца – теперь он 4 года проведёт в колонии

Житель Камчатки, 2 года скрывавшийся от наказания, отправлен в колонию за нарушение режима условного осуждения.


В декабре 2011 года житель Петропавловска-Камчатского был осуждён за покупку наркотиков и попытку их сбыта в крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и возложением обязанностей не менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, ежемесячно являться в инспекцию для контроля, трудоустроиться.

«Несмотря на оказанное судом доверие, мужчина должных выводов для себя не сделал и с января 2012 года по август 2016 года периодически в инспекцию не являлся, допускал нарушения общественного порядка, появлялся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, постоянной работы не имел. В последствии без разрешения уголовно-исполнительной инспекции мужчина покинул место своего жительства, в связи с чем был объявлен в розыск», – рассказали в краевой прокуратуре.

В ноябре 2016 года суд отменил ему условное осуждение, но об этом «беглец» узнал только в 2018 году после задержания правоохранительными органами.

25 сентября апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу осуждённого, в которой он просил не лишать его свободы. Осуждённый отправится отбывать наказание в исправительную колонию строго режима на 4 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *