12:14

Камчатца обвиняют в половом преступлении против падчерицы

Потерпевшая обратилась в следственные органы лишь спустя 11 месяцев после происшествия.


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в октябре 2017 года обвиняемый на автомобиле «Тойота Лэнд Крузер Прадо» забрал свою 19-летнюю падчерицу из кафе, где девушка находилась с подружками, под предлогом отвезти её домой. По дороге домой мужчина припарковал свой внедорожник в 300 метрах от автодороги «СРВ – п. Завойко» и применив физическую силу совершил в отношении девушки иные насильственные действия сексуального характера.

«Уголовное дело возбуждено в сентябре 2018 года после обращения потерпевшей в следственные органы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – сказали в региональном СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *