15:11

Синоптики: вечером на Камчатку придёт очень мощный циклон

Буйство тихоокеанских циклонов на Камчатке в предновогодние праздники проверяет готовность всех структур и служб к реагированию в сложных погодных условиях.


В Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают: сегодня вечером, 28 декабря, к юго-восточному побережью Камчатки подойдёт очень мощный тихоокеанский циклон, который принесёт на полуостров дальнейшее ухудшение погоды.

«В прибрежных районах южной половины Камчатского края и на прилегающих акваториях дальневосточных морей ожидается ветер ураганной силы. В течение суток 29 декабря в Петропавловске-Камчатском и на востоке Елизовского района скорость ветра будет достигать в порывах 33-38 м/с, на крайнем юге полуострова и на прилегающих акваториях – 35-45 м/с. Ураганный ветер будет сопровождаться выпадением интенсивных осадков и метелью», – говорят синоптики.

Атмосферный вихрь начнёт постепенно отходить от Камчатки 30 декабря и новогодняя ночь пройдёт на всём полуострове при морозной, без существенных осадков, погоде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *