16:16

Больше и тяжелее: рыбаки состязались в лове на блесну

Шесть «хвостов» кеты весом 21 килограмм поймали победители командного чемпионата Елизовского района.


В этом году в соревнованиях на реке Авача приняли участие 135 человек. Ловили кету на блесну с лодок. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе муниципалитета. Порядка пяти часов команды выслеживали добычу. В итоге рыбацкая удача улыбнулась Анатолию Корниенко и Денису Кондратьеву.

Команде Андрея Груздева и Натальи Агаповой, занявшей второе место Чемпионата, удалось выловить четыре хвоста, зато их улов отметили в номинации «Самая крупная рыба». Они поймали одну кету весом 5 кг 330 гр. Судьи отметили также и самую маленькую рыбку соревнований – 2 кг 250 гр. 

Замкнули тройку лидеров-рыболовов Александр Тахтамыш и Наталья Зарубина. Они поймали три штуки весом 12 кг 170 гр. 

Первые десять команд получили подарки от спонсоров и организаторов, а вот для тех, кому так и не удалось поймать рыбу, провели лотерею, где разыгрывались призы, необходимые для рыбалки и активного отдыха на природе. Кроме того рыбаков оценивали в специальных номинациях. «Самому старшему участнику» Владимиру Михайловичу Заворину – 70 лет. Ему вручили приз Главы Елизовского района – спиннинговое удилище. «Самым юным участником» стал 9-летний Роман Макаров, а «самым опытным» – Вячеслав Хворов. В номинации «Мисс рыбачка» призы

Добавим, лицензию рыбаки приобретали самостоятельно.

Организовали чемпионат районное управление культуры, спорта и молодёжной политики, Краевое общество охотников и рыболовов, ОО «Рыбачим вместе на Камчатке». Обеспечивали безопасность на воде сотрудники камчатского поисково-спасательного отряда и ГИМС.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *