12:21

На север Камчатки завозят уголь и дизтопливо

В отдалённый районы Камчатки доставлено 22,7 тыс. тонн угля и 20,5 тыс. тонн дизельного топлива. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.


Так, накануне теплоход «Радик Баширов» подошел в портопункт Усть-Хайрюзово для выгрузки 5,5 тысяч тонн угля, далее он проследует в Манилы Пенжинского района для выгрузки 5,2 тысяч тонн угля. Танкер «Ярослав Мудрый» выгружает дизельное топливо в Тигиле.

Отмечается, что полный запас, необходимый для отопительного сезона, должен быть сформирован, пока открыта навигация в Соболевском, Пенжинском, Тигильском, Олюторском, Карагинском и Алеутском районах. В целом туда завезут 63,8 тыс. тонн угля и 40,9 тыс. тонн дизтоплива.

– В соответствии с графиками поставок, в портовые пункты западного побережья Камчатки топливо завозится с июня по сентябрь, восточного – с мая по октябрь. В сельские поселения с транспортной доступностью только в период работы автозимника, завезено топливо, которого достаточно для обеспечения работы котельных и дизельных электростанций до марта-апреля 2020 года. Так, для населенных пунктов Хаилино, Средние Пахачи, Ачайваям, Аянка, Оклан, Каменское, Таловка, Хайрюзово и Седанка завезено 6,7 тысячи тонн угля и 2,7 тысячи тонн дизельного топлива, что составляет 100 процентов от планового объема, рассчитанного в соответствии с учетом климатических условий, влияющих на сроки открытия автозимника, – комментируют в краевом министерстве ЖКХ и энергетики.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *