16:03

В России начали устанавливать таблички, предупреждающие о мобильных засадах

В России водителей начали предупреждать о мобильных засадах.


Одним из первых регионов, который внедрил практику, стала Московская область. Как сообщил «Коммерсант», на подмосковных трассах уже стали появляться жёлтые информационные щиты с надписью «Внимание!!! Передвижные комплексы». В течение трёх ближайших месяцев планируется установить 500 подобных.

В «Коммерсанте» напомнили, что передвижные камеры до сих пор никак не обозначались. В июне этого года во время заседания Госсовета по безопасности движения президент Владимир Путин призвал не скрывать места установки камер и «не прятать» комплексы.

– Власти Москвы и области оперативно опубликовали в сети места дислокации всех региональных камер, в августе ГИБДД России раскрыла адреса всех 16 тысяч камер уже во всех регионах, – пишет «Ъ».

– Установка стационарных знаков перед зонами возможного использования передвижных комплексов должна повысить безопасность движения даже при отсутствии комплекса, поскольку увеличивает внимание водителей к соблюдению ПДД,— прокомментировал «Коммерсанту» эксперт по системам фотовидеофиксации Григорий Шухман. Он добавил, что это также позволит выявить недобросовестных операторов передвижных комплексов, если они будут дежурить в несогласованных с ГИБДД местах.

Фото: http://www.bloha.info


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *