17:08

«Городские променады»: как провести пятницу и субботу в столице Камчатки

В пятницу и субботу жителей краевой столицы ждут на площадках летнего проекта Петропавловска-Камчатского «Городские променады».


Завтра, 30 августа, горожан и гостей Петропавловска приглашают на площадь с фонтаном на 6 км. С 16.00 там будет выступать городской оркестр.  

В субботу, 31 августа, в центре краевой столицы соберутся приверженцы здорового образа жизни. В 10.00 у стелы «Город воинской славы» начнётся общегородская массовая зарядка. Жителей Петропавловска приглашают провести утро по спортивному.

Спустя три часа там же, в центре, выступит городской оркестр.

В полдень на площади имени В.И. Ленина откроется выставка ретро автомобилей «Ретромания 2019».

На сопке Никольская в 15.00 начнет свою работу танцевальная площадка.

В 14.00, в 16.00 и в 18.00 горожанам предлагают поучаствовать в исторических экскурсиях и узнать больше о героическом прошлом Петропавловска-Камчатского. Сбор всех желающих у памятника «Часовня». Далее в маршруте экскурсии центральная площадь Никольской сопки – арена боевых действий, памятник «Героям III батареи», батарея А.П. Максутова. Кроме того, участникам расскажут о памятнике «Слава», стеле «Город воинской славы» и памятнике первому военному губернатору Камчатки адмиралу Василию Завойко».

Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: www.culture.ru

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *