19:01

Детский сад на Арсеньева: вопрос своевременной сдачи объекта по-прежнему стоит остро

В столице Камчатки продолжается строительство нового детского сада на 170 мест. Объект планируют сдать в декабре этого года.


– За минувший период выполнен достаточно большой объём работы, однако вопрос своевременной сдачи объекта по-прежнему стоит достаточно остро. Краевое правительство фактически в ручном режиме осуществляет контроль за всеми процессами, – сообщил глава региона Владимир Илюхин во время рабочей поездки. Об этом сообщила его пресс-служба.

Губернатор отметил, что свои коррективы в сроки сдачи объекта могут внести погодные условия и продолжительность оформления всей необходимой документации.

– Поэтому окончательно сомнения в части сроков завершения строительства не ушли, но уверенности в том, что мы сдадим это дошкольное учреждение вовремя, стало больше, – сказал губернатор.

Отмечается, что к концу сентября планируется завершить фасадные работы. Продолжается подключение к тепловому контуру. Цоколь готов полностью. Обшита торцевая часть. На объекте работает 85 человек.

– С 31 августа субподрядчик приступит к асфальтированию территории, вся необходимая подготовка проведена. Сразу после этого приступаем к обустройству бордюров. Практически завершен монтаж инженерных сетей с лицевой части здания. Сейчас заливается фундамент под малые архитектурные формы, которые мы рассчитываем установить к 1 октября, – сказал генеральный директор подрядной организации Юрий Белевцев.

Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут из-за невыполнения им обязательств. Новый строитель приступил к работам в начале этого года.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *