16:09

Елизовчан приглашают пройти бесплатное обучение в новом году

Новый 2020 год Центр занятости населения Елизовского района встретит реализацией новых мероприятий в рамках национального проекта «Демография». Ещё большее число категорий граждан смогут пройти профессиональное обучение, переобучение или повышение квалификации за счёт органов службы занятости.


В рамках федерального проекта «Старшее поколение» с 2019 года обучение новым специальностям, получение дополнительного профессионального образования было организовано для лиц предпенсионного возраста. В 2020 году к ним добавятся все граждане в возрасте 50-ти лет и старше. Причём пройти обучение могут практически все – и те, кто уже состоит в трудовых отношениях, и те, кто обратится в центр занятости для того, чтобы найти работу. Для граждан в возрасте 50+ возможность обучения не зависит от того, получают они пенсию или нет.

Новым направлением в 2020 года является реализация мероприятий федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», также входящего в национальной проект «Демография».

«Переобучение или повышение квалификации смогут пройти женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости», – уточнили в центре занятости населения Елизовского района.

Обучение для всех категорий граждан бесплатно. Кроме этого, предусмотрена выплата стипендии незанятым трудовой деятельностью лицам за время прохождения обучения.

Служба занятости Елизовского района предлагает образовательные курсы по специальностям, востребованным на региональном рынке труда. Всего в списке несколько сотен разнообразных программ. Форма обучения разная: очная, очно-заочная (вечерняя) или дистанционная.

Гражданам, желающим бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, необходимо обратиться в центр занятости населения Елизовского района для получения дополнительной информации по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 10, каб. №1, телефон: 8 (415-31) 6-21-63.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *