18:36

Сельский чиновник, из-за которого под лед провалился вездеход, попал под следствие

На Камчатке бывший сотрудник администрации Олюторского района стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.


Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве пояснили, что речь идет о бывшем руководителе управления по вопросам строительства, транспорта, энергетики, ЖКХ и муниципального имущества.

По версии следствия, в декабре 2019 года, зная, что ООО «Агропромышленный комплекс «Корякский» не исполнило в полном объеме взятые на себя обязательства по муниципальному контракту  «На выполнение работ по содержанию межмуниципальной автомобильной дороги и искусственных сооружений на ней – Автомобильная дорога «Тиличики – Корф», он подписал документы о том, что работы выполнены в полном объеме, а также утвердил к оплате счет.

– … в качестве оплаты за фактически не выполненные работы и мероприятия перечислены денежные средства на сумму более 600 тысяч рублей, – прокомментировали в СКР.

В ведомстве добавили: так как переправа фактически не была возведена к сроку – фактически было только обозначено направление трассы вешками – в декабре прошлого года там по пути в аэропорт Корфа под лед провалился задней частью вездеход, в котором было порядка 40 пассажиров. Была организована спасоперация.

– В настоящее время сотрудник администрации уволен с занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается, – уточнили в СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *