17:57

«Елизовский спринт-2021» объединяет

Встреча с волонтёрами юбилейного национального спортивного праздника «Елизовский спринт – 2021» состоялась в городе Елизово.


Порядка 75 добровольцев будут задействованы в проведении долгожданного мероприятия.

«Стало уже доброй традицией встречаться с ребятами, которые решили влиться в нашу семью «Елизовского спринта» и участвовать в нём в статусе волонтёра. Встречи эти всегда проходят плодотворно в дружеской обстановке», – отметил глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

Он также напомнил присутствующим, что работа волонтёра – это не так просто, как кажется. Помощникам придётся находиться на ногах с утра до вечера. Кроме того, Сергей Тюлькин настоятельно попросил ребят одеваться теплее: «не по моде, а по погоде».

Все изъявившие желание стать командой мероприятия будут выполнять различные организационные функции и разделятся на 5 основных групп: «Волонтёры главной гонки», «Волонтёры фотозоны», «Волонтёры гостеприимства», «Волонтёры добрых дел», «Волонтёры спортивных соревнований».

В частности, ребята будут встречать гостей на пропускном пункте в Долине Уюта, дежурить вдоль спортивных трасс, на площадках соревнований и фотозонах, обеспечивать безопасность зрителей и участников, раздавать информационные буклеты и помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

«Ребята познакомились и получили уйму полезной информации о тех локациях, которые будут работать. В этом году возрастная категория у нас 16+. Возрастной ценз немного подрос в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Ограничения по верхней планке возраст нет, присоединиться мог любой желающий», – рассказала специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики Руфина Трегубенко.

Напомним, национальный спортивный юбилейный десятый «Елизовский спринт – 2021» состоится 27 февраля  на территории елизовского биатлонного комплекса «Долина уюта».

Не пропустите это грандиозное событие!

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *